Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2017 года Начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев проинспектировал отдел МВД по Златоустовскому городскому округу

25 мая 2017 года начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев в ходе рабочей поездки посетил отдел МВД России по Златоустовскому городскому округу.

Программа пребывания в городе началась с рабочего совещания с руководителями подразделений ОВД г. Златоуста. Основная цель визита – детальное знакомство с деятельностью златоустовского гарнизона полиции. В рамках совещания рассмотрены вопросы осуществления оперативной деятельности, работы участковых уполномоченных в жилом секторе, а также профилактики подростковой преступности.

После совещания Андрей Сергеев провел встречу с местными жителями, которые записались на прием по личным вопросам. Прием граждан осуществлялся совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Юрием Кубаевым. Руководитель Главного управления внимательно выслушал вопросы каждого пришедшего и дал поручения руководителям подразделений Главка МВД и местного отдела по их разрешению. Так, глава сельского поселения Расиля Пирожкова обратилась с просьбой об увеличении численности на одну единицу участковых уполномоченных поселка Центральный и села Куваши, в связи с большой протяженностью территорий населенных пунктов. Ветераном МВД России Николаем Ивановичем Лазаревым задан вопрос о возможности финансирования музея ОМВД с целью его дальнейшего развития. Один из вопрос касался благодарности следователю, проводившим расследование по резонансному уголовному делу, связанному с хищением денежных средств с расчетного счета одного из предприятий г.Златоуста.

Следующим пунктом посещения начальника главка стал музей местного отдела МВД. На экскурсию также были приглашены местные средства массовой информации. Председатель Совета ветеранов Владимир Бобылев рассказал присутствующим об истории развития милиции и интересные факты ее деятельности.

После посещения музея состоялся брифинг с участием начальника ГУ МВД области Андрея Сергеева. На мероприятии присутствовали представители шести СМИ округа. В начале встречи с журналистами Андрей Сергеев поделился своими впечатлениями о музее, подчеркнув его уникальность. Руководитель ГУ МВД области рассказал о положительных тенденциях в оперативно-служебной деятельности, как златоустовского гарнизона полиции, так и области в целом, а также обозначил ряд вопросов, которые предстоит решить. Представителей СМИ интересовали вопросы о результатах работы златоустовской полиции в сравнении с другими муниципальными образованиями области, в том числе по направлению профилактики подростковой преступности, а также об изменении в законодательстве по отмене уголовной ответственности за домашнее насилие. Большую заинтересованность вызвал вопрос, касающийся отдельных видов мошенничеств, в особенности совершенные посредством сети Интернет. В своем ответе Андрей Сергеев довел информацию о том, что в структуре ГУ МВД области созданы новые подразделения по борьбе с мошенничествами, а также подчеркнул, что полиция Южного Урала борется с кибермошенничествами, используя, в том числе, современные технологии. В заключение брифинга Андрей Сергеев выразил уверенность по дальнейшему эффективному взаимодействию полиции со средствами массовой информации по вопросам профилактики правонарушений и преступлений.

В завершении рабочего визита начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев провел совещание с руководителями подразделений ОМВД и дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции на территории Златоустовского городского округа.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости