Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2017 года Госавтоинспекции Уфы сообщает

За минувшие сутки на территории города Уфы зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, травмированы 7 человек.

Ночью в Шаранском районе на 89 км автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы 64-летний местный житель, управляя "Ладой Гранта", предположительно, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Советском районе Уфы в дорожной аварии пострадал ребенок. 33-летняя девушка за рулем автомашины «Фольксваген Тигуан», двигаясь по улице Дмитриева, допустила наезд на переходящую в неустановленном месте 11-летнюю девочку. В результате пострадавшая обратились в 21 городскую больницу, и после оказания медицинской помощи направлена домой.

В восьмом часу вечера на улице 40-летия Октября 36–летний уфимец за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на переходящего в неустановленном месте 6–летнего мальчика. Ребенок с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу.

На улице Первомайской экипажем сотрудников Полка ДПС ГИБДД был остановлен для проверки автобус «ПАЗ», следовавший по маршруту №290 «Док – Телецентр». В ходе проверки выяснилось, что водитель не оплатил 59 административных штрафов за нарушения ПДД в установленные законом сроки. Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении его в Отдел полиции по Дюртюлинскому району. После чего водитель будет доставлен в Мировой суд для принятия решения.

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Водители, просрочившие штраф, привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция ст. предусматривает административный арест на срок до 15 суток, либо наложение административного штрафа в двукратном размере. Если уплата производится в течении 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, то водителям предоставляется возможность уплатить административный штраф в размере половины суммы наложенного штрафа.

Будьте внимательны на дорогах, оплачивайте штрафы своевременно.

Гузель Сафиуллина, ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости