Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2017 года В Ростове-на-Дону полицейские провели акцию «С правилами буду я дружить, на дороге не шалить - безопасно лето проводить!»

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период летних каникул.

Для того, чтобы дети могли провести летние месяцы интересно, с пользой и главное без ущерба своему здоровью, инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону провели уроки безопасности дорожного движения в детских садах и школах.

В ходе занятий полицейские рассказали ребятам о необходимости знания и соблюдения ПДД, об ответственности за их нарушение, необходимости использования светоотражателей на одежде, удерживающих устройств в автомобиле, а также средств защиты при катании на велосипедах, роликах или гироскутерах. Вместе с детьми сотрудники полиции разобрали опасные дорожные ситуации, причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, пассажиров и пешеходов. Ознакомили ребят с сигналами светофора, дорожными знаками и разметками, а также с жестами регулировщика. А чтобы детям было интересно и весело запоминать Правила дорожного движения, полицейские сходили с ними к перекресткам с интенсивным дорожным движением, играли в ролевые игры, провели викторины, загадывали загадки и показали специализированные мультфильмы по ПДД.

Также полицейские поздравили учащихся школ с окончанием учебного года, а юные инспекторы дорожного движения Ленинского района поздравили инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с праздником – 85 - летием со дня образования службы пропаганды ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости