Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2017 года Байкеры Саяногорска призвали студентов к дисциплинированности на дорогах

В Саяногорском политехническом техникуме в формате «круглого стола» состоялась встреча студентов, госавтоинспекторов и представителей мотоклуба «Ангелы ночи». Вместе они обсудили вопросы безопасности водителей мототехники.

Полицейские рассказали о проведении на территории Хакасии оперативно-профилактического мероприятия «Мотоконтроль», направленного на пресечение правонарушений водителями мототехники. Также были затронуты вопросы ответственности за нарушение ПДД водителями двухколесного транспорта, рассмотрены причины и последствия ДТП с участием водителей данной категории.

Из рассказа байкеров студенты узнали о мотобратстве, условиях вступления в мотоклуб. Рассказывая о своей деятельности и участии в общественной жизни города, байкеры упомянули о мотопробегах, приуроченных ко Дню Победы и другим значимым датам, а также пригласили всех на мотофестиваль в честь 20-летия образования клуба, который состоится в ближайшие выходные.

В своём обращении к собравшимся «Ангелы ночи» акцентировали внимание на необходимости быть ответственными на дороге, не пренебрегать средствами зашиты – мотошлемами и экипировкой. Быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. Несмотря на то, что многие байкеры уже с внушительным стажем вождения, они всегда проводят четкий инструктаж, если берут с собой пассажира. Оказывается, и тут много нюансов, о которых они и рассказали ребятам. Помимо обязательной мотоэкипировки, пассажиру следует сидеть, не отклоняясь в стороны или назад, чтобы не нарушить аэродинамики мотоцикла на скорости и не привести к его падению.

Молодые люди с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, обсуждали волнующие темы.

Организаторы встречи надеются, что информационно-пропагандистская роль встречи выполнена – всем очевидно, что дорога не прощает недисциплинированности, излишней самоуверенности и неосторожности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости