Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2017 года В Ленинске расследуется уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Дознавателями Отдела МВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные инспекторами ПДН.

Установлено, что являясь матерью малолетнего ребенка подозреваемая, начиная с трехмесячного возраста, не обеспечивала полноценным питанием своего сына. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, систематически оставляла ребенка без присмотра, безразлично относилась к его здоровью, несмотря на наличие у новорожденного различных заболеваний, не проявляла должного внимания и заботы. В ходе посещений домовладения инспекторы ПДН не раз отмечали антисанитарию, отсутствие детского питания и одежды.

Неоднократно в отношении женщины составлялись административные протоколы, но изменений в поведении матери не наступало. Полицейскими был собран материал проверки, достаточный для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время несовершеннолетний помещен в Дом малютки, расследование уголовного дела продолжается.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости