Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2017 года В МВД Северной Осетии в преддверии Дня защиты детей стартовала масштабная акция «По страницам истории полиции»

В рамках акции полицейские проведут экскурсии в музее МВД для школьников, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений.

В преддверии Дня защиты детей для сотен школьников, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений свои двери распахнул музей северо-осетинской полиции. В рамках масштабной нравственно-патриотической акции у подрастающего поколения появилась возможность отправиться в путешествие в прошлое и познакомиться с основными этапами становления и развития северо-осетинской полиции.

Первыми выставочные залы посетили воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища. Суворовцы с интересом слушали рассказы об истории органов правопорядка в Северной Осетии, уроженцах республики, чьи мужественные и доблестные подвиги золотыми буквами вписаны в летопись правоохранительных органов.

В пяти экспозиционных залах музея вниманию посетителей представлены более 1800 экспонатов, среди которых форменное обмундирование полицейских различных эпох, исторические документы, предметы быта и интерьера, которыми пользовались стражи порядка в различные годы, ордена и медали.

Суворовцы увлеченно рассматривали музейные экспонаты, которые бережно собирали и сохранили для будущих поколений сотрудники полиции: ведь в этих предметах прошлого не утрачен дух различных исторических эпох, что позволяет посетителям прикоснуться к богатой истории северо-осетинской полиции.

Особый интерес у будущих защитников Отечества вызвали образцы оружия. Ребята рассматривали предметы вооружения и боеприпасы, обсуждая их характеристики и свойства.

Завершая визит, юные гости поблагодарили полицейских за увлекательную и содержательную экскурсию, отметив, что посещение музея стало для них настоящим приключением в прошлое.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости