Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2017 года В Белгороде задержан подозреваемый в совершении грабежа

На пульт дежурного УМВД России по г. Белгороду поступил телефонный звонок от 67-летней жительнице поселка Майский. Пенсионерка рассказала, что шла на одну из остановок областного центра, когда на нее напал неизвестный мужчина. С применением насилия он сорвал с женщины золотую цепь и скрылся в соседних дворах.

На место происшествия прибыли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Белгороду. Во дворе многоквартирного дома, расположенного неподалеку от места происшествия, они обнаружили подозреваемого в грабеже – ранее судимого за имущественные преступления 23-летнего жителя областного центра. Его удерживали прохожие, ставшие свидетелями произошедшего. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

По предварительным данным, подозреваемый напал на пенсионерку вечером. Женщина попыталась оказать сопротивление. В ходе борьбы местный житель сорвал с ее шеи цепочку и попытался скрыться во дворах соседних многоэтажных домов.

На крики о помощи потерпевшей сбежались прохожие. Они догнали молодого человека и удерживали до момента прибытия сотрудников полиции. Пенсионерка в это время сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В результате досмотра задержанного сотрудниками полиции изъята цепочка, принадлежащая потерпевшей.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости