Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2017 года Житель города Бологое Тверской области подозревается в незаконной рубке леса

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Бологовскому району совместно с сотрудниками лесоохраны выявлен факт незаконной рубки леса. При осмотре места происшествия полицейскими установлено, что неизвестный незаконно спилил деревья породы ольха, береза и осина в количестве 75 штук на землях государственного фонда РФ в Лыкошинском участковом лесничестве Бологовского района Тверской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений. Им оказался неработающий 53-летний житель деревни Корыхново Бологовского района. По горячим следам оперативники установили местонахождение мужчины. У подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли трактор и бензопилу, которые он использовал в противоправной деятельности.

От гражданина получены признательные показания. По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости