Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2017 года В Управлении по вопросам миграции обсудили вопросы привлечения к труду иностранных работников

Участниками дискуссии по вопросам трудоустройства иностранных граждан стали сотрудники Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области и Госавтоинспекции, несколько десятков представителей предприятий, учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели, которые привлекают к труду иностранную рабочую силу.

Главными сферами деятельности для трудовых мигрантов в Омской области являются сельское хозяйство, строительство и торговля. На сегодняшний день в регионе свыше 30 работодателей имеют разрешение на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. С начала текущего года в омское Управление по вопросам миграции поступило около 2 600 уведомлений о привлечении и использовании иностранной рабочей силы. Гражданам иностранных государств выдано свыше 1 600 патентов и порядка 300 разрешений на работу.

В ходе встречи правоохранители напомнили собравшимся предпринимателям основные правила привлечения к труду иностранных работников и оформления патентов (разрешений) на работу, а также рассказали об административной ответственности за незаконное привлечение к труду граждан из-за рубежа.

В рамках мероприятия представитель ГИБДД УМВД России по Омской области осветил порядок осуществления иностранными гражданками трудовой деятельности в качестве водителей автотранспорта, а также разъяснил процедуру замены водительского удостоверения зарубежного образца на российское.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости