Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2017 года В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении лиц, угрожавших потерпевшим убийством

Во всех случаях причиной агрессии стало состояние алкогольного опьянения.

В отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жительницы деревни Чижево, 1963 года рождения, о том, что ее сожитель угрожал убийством своей матери.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшую и выяснил, что, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина поссорился со своей сожительницей и на почве личной неприязни, взяв из сарая кувалду, стал угрожать своей матери. Подозреваемый, ранее судимый житель Духовщинского района, 1970 года рождения, задержан. Он признал свою вину и объяснил содеянное состоянием алкогольного опьянения.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, 1967 года рождения, с заявлением об угрозе физической расправы в её адрес. Потерпевшая сообщила стражам порядка, что, вернувшись домой с работы, обнаружила своего сожителя в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта, мужчина угрожал ей расправой с помощью зонта. Испугавшись за собственную жизнь, потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемый, житель областного центра, 1967 года рождения, задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в городское УМВД для дальнейшего разбирательства, где признался в инкриминируемом преступлении и объяснил свой поступок чрезмерным количеством выпитого алкоголя.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы, 1954 года рождения, которая сообщила об угрозе физической расправы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что ее сосед, 1969 года рождения, решил спилить деревья во дворе, которые, по его мнению, мешали парковке его транспортного средства. Заявительница, увидев это, сделала ему замечание, а мужчина стал угрожать ей с помощью бензопилы. Подозреваемый сознался в содеянном, объяснив агрессию алкоголем.

В отношении вышеуказанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 12:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости