Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 мая 2017 года Пьяный водитель – угроза для общества!

Очередная массовая проверка водителей на состояние опьянения прошла в Петропавловске-Камчатском 28 мая. Сотрудники ГИБДД останавливали практически каждое транспортное средство.

По итогам рейда выявлены два автолюбителя, лишенные права управления транспортным средством, четыре гражданина никогда не получали водительского удостоверения, один водитель управлял транспортным средством с нарушением правил регистрации автомашины.

Стоит отметить, что за четыре месяца текущего года на территории Камчатского края зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В результате этих ДТП два человека погибли и 41 получил травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество таких происшествий зарегистрировано в краевом центре – 17 ДТП.

Всего с начала года в Петропавловске-Камчатском за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержан 971 водитель, в том числе 199 – за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Госавтоинспекция предупреждает: пьяный водитель – это угроза для общества, если Вы выпили ни в коем случае не садитесь за руль! Задумайтесь о том, что по вашей вине могут пострадать другие люди, в том числе Ваши близкие!

ОГИБДД по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости