Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2017 года Полицейскими Ухты возбуждено уголовное дело по факту кражи 40 тысяч рублей с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница города, 1989 года рождения. Девушка рассказала правоохранителям, что проживает со своим молодым человеком в одном из общежитий, где они сняли комнату накануне майских праздников.

Новоселов пригласили за общий стол соседи, организовавшие застолье на кухне. Со слов заявительницы, она недавно уволилась с работы вахтовым методом и получила полный расчет. На ее банковской карте находилась приличная сумма, которую ухтинка начала активно тратить в ходе распития спиртных напитков с незнакомцами. Девушка периодически отправляла в магазин за провизией своего сожителя, вслух озвучивая пин-код карты.

Веселая компания гуляла три дня. За это время заявительница из помещения общежития не выходила. На четвертый день приятели разошлись. Девушка отправилась в магазин приобрести продукты питания и увидела, что с карты списано 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что хищение карты и 40 тысяч рублей совершила соседка по общежитию. Остальные 10 тысяч рублей были потрачены на закуску и алкоголь, с позволения потерпевшей.

В отношении ухтинки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Получены признательные показания.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, тем более в компании с малознакомыми людьми, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Во избежание преступных посягательств полиция рекомендует хранить в секрете персональные данные банковских карт и не разглашать их незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости