Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2017 года В Нягани сотрудники полиции раскрыли ранее совершенные кражи велосипедов

В ОМВД России по г. Нягани с заявлением обратились двое жителей города, проживающих по соседству, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, совершивших хищение велосипедов.

Полицейскими было установлено, что украденные велосипеды хранились в одном подъезде на разных этажах и не были пристегнуты велозамками.

Спустя некоторое время, сотрудниками патрульно-постовой службы данные велосипеды были обнаружены около одного из магазинов. Предположив, что за ними могут вернуться злоумышленники, стражи порядка стали наблюдать. Долго ждать им не пришлось, вскоре за велосипедами пришли двое подростков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Из объяснений 15-летних ребят было установлено, что зайдя в подъезд, они увидели велосипеды и решили их украсть. Задержанные с велосипедами и родителями были доставлены в Няганский городской отдел полиции.

Похищенные велосипеды возвращены законным владельцам. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости