Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2017 года Предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела по факту попытки незаконного возмещения НДС в размере 39 млн рублей

«Следственной частью СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела в попытке хищения свыше 39 миллионов рублей», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Установлено, что в 2013 году между двумя коммерческими организациями был заключен договор поставки специального оборудования. Затем обвиняемый – руководитель компании-покупателя, совместно с соучастником изготовили счета-фактуры, товарные накладные, а также книгу покупок, в которые они внесли ложные сведения о стоимости товара. Таким образом, предоставленная в налоговый орган декларация содержала фиктивные и несоответствующие действительности сведения о сумме подлежащего возмещению НДС. Однако соучастники не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам.

Следствием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время бывшему руководителю указанной организации предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости