Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2017 года В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился житель районного центра и сообщил, что с его банковских счетов снято более 46 000 рублей. Потерпевший пояснил, что сберегательные книжки и банковскую карту у него забирала его приятельница. Через время женщина вернула их владельцу, но оказалось, что счета пусты.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали 56-летнюю подозреваемую.

Женщина пояснила, что в начале апреля приезжала в гости к потерпевшему, с которым собиралась сожительствовать. В ходе общения мужчина разрешил взять его паспорт, чтобы подруга могла прописаться в доме. Около двух недель пара употребляла спиртное, а затем женщина уехала по делам в город Воронеж. Вместе с документом, удостоверяющим личность, гостья взяла с собой сберкнижки и банковскую карту хозяина. Как впоследствии призналась подозреваемая, она знала пин-код к банковской карте.

В областном центре подозреваемая провела месяц, решая свои житейские вопросы за счет денежных средств будущего сожителя. В итоге, злоумышленница не только сняла имеющиеся сбережения, но и перечисленную мужчине пенсию. На звонки приятеля она отвечала, что документы находятся у неё в целости и сохранности.

Через месяц подозреваемая приехала в Калач и отдала банковские документы и паспорт владельцу. При проверке выяснилось, что женщина успела снять со счетов приятеля более 46 000 рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости