Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в убийстве женщины в Юго-Западном микрорайоне

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу по горячим следам раскрыли убийство 40-летней женщины, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу в лесопарке на территории Юго-Западного микрорайона. Подозреваемый задержан.

Днем 24 мая в органы внутренних дел поступило сообщение о пропаже местной жительницы. Со слов ее родственников, около 14.00 гражданка ушла из своего садового домика пасти козу, которую она содержала на приусадебном участке. Когда вечером дачница не вернулась обратно, родные отправились на поиски, однако самостоятельно найти пропавшую они не смогли.

Ближе к семи вечера сотрудниками патрульно-постовой службы, прочесывающими местность, были обнаружены следы крови на одной из тропинок лесопарка. По этим следам бойцы ППС и нашли пропавшую. К сожалению, она была мертва. На теле жертвы имелись ножевые ранения.

После обнаружения трупа гарнизон полиции Екатеринбурга был поднят по тревоге, проведены масштабные оперативные мероприятия, в ходе которых устанавливались люди, обладающие какой-либо информацией о преступлении, жертве, а также о личности злоумышленника.

Вечером следующего дня на территории того же коллективного сада полицейскими был замечен гражданин, по виду - БОМЖ Его остановили для проверки документов. При ближайшем рассмотрении стражи порядка заметили на его одежде бурые пятна, похожие на следы крови. Мужчину немедленно доставили в территориальный отдел внутренних дел, где установили его личность. Это оказался 34-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик. В ходе опроса доставленный подтвердил свою причастность к совершенному преступлению и рассказал, как все произошло.

По словам подозреваемого, в тот день он употреблял спиртное на территории коллективного сада, затем в лесопарковой зоне встретил женщину и решил с ней познакомиться. Однако на его попытки завязать беседу дама ответила резким отказом, что вызвало у нетрезвого мужчины приступ агрессии. Он отобрал у потерпевшей нож, которым та срезала траву для козы, и нанес жертве несколько ударов в область грудь и в живот. Осознав, что женщина скончалась, злоумышленник оттащил тело с дорожки в кусты и сбежал. Орудие преступления он выбросил, но куда именно, ввиду сильного опьянения, вспомнить не смог.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

Установлено, что задержанный приехал в Екатеринбург в начале марта на заработки, но потерял документы, не смог устроиться на работу и начал бродяжничать. С его слов, он женат, на родине у него четверо детей.

В настоящее время подозреваемый помещен под стражу, с ним работают следователи. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории города Екатеринбурга. Граждане, обладающие информацией о противоправной деятельности данного человека, могут обращаться в полицию по телефонам: +7(900)2000905 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости