Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту кражи 100 метров телефонного кабеля в Центральном округе

За помощью к полицейским обратился представитель одной из омских компаний с сообщением, что возле жилого дома на ул. 36 Северная похищен телефонный кабель на сумму почти 22 000 рублей.

Эксперты осмотрели место происшествия и выяснили, что длина срезанных проводов, проходящих под канализационным люком, составила почти 100 м, а проникновение в шахту произошло ночью.

Дальнейшие мероприятия по раскрытию преступления - выявление возможных свидетелей, проверка пунктов приема сдачи металлолома -позволили оперативникам установить двух граждан 23 и 25 лет, причастных к краже.

Сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно судимых мужчин по месту жительства в Центральном округе. Установлено, что фигуранты заранее спланировали хищение: один обрезал провода, другой находился на улице и следил за тем, чтобы их противоправных действий никто не заметил. Спрятанный изначально в кустах маток металла сообщники сдали на ул. 11 Амурская, а вырученные 4 500 рублей потратили по своему усмотрению.

Кроме того, в результате следственных действий установлена причастность задержанных к хищению имущества из гаражей, СТО, а также на железнодорожных путях.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские продолжают допросы, очные ставки, сбор доказательной базы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости