Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2017 года Полицией Сыктывкара раскрыта кража ювелирных изделий из квартиры на сумму свыше 100 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от местной жительницы, 1959 года рождении. Женщина рассказала правоохранителям, что, придя с работы, обнаружила на полу и мебели пустые полиэтиленовые пакетики, в которых она хранила золотые и ювелирные изделия.

Проверив место хранения, сыктывкарка убедилась, что похищено 10 наименований украшений: цепочки, кольца с рубином и топазом, а также серьги и браслет. Общую сумму ущерба заявительница оценила в 111 тысяч 478 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к совершению преступления причастен родственник супруга потерпевшей. Мужчина часто навещал родных и знал о наличии ювелирных изделий у хозяйки и их место хранения.

В течение суток подозреваемый, 1989 года рождения, ранее не судимый, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в полицию. В ходе допроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он сдал в ломбард, так как ему нужны были деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости