Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2017 года В карельской столице проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере миграции

Петрозаводск является столицей Карелии, административным, промышленным и культурным центром республики, поэтому более пятидесяти процентов иностранных граждан, прибывающих в Карелию, останавливают свой выбор именно на карельской столице. Кроме того, приближается летний сезон, в который Карелия наиболее привлекательна для туристов. В связи с этим, петрозаводская полиция сообщает, что в целях предупреждения и пресечения правонарушений миграционного законодательства подразделением по вопросам миграции проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

За нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) в РФ в отношении иностранных граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России. В отношении принимающей стороны предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан в 2 размере от 2 000 до 4 000 рублей; для должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

За организацию незаконной миграции, а также фиктивную регистрацию гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. м 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ.

В 2017 году за нарушение вышеуказанных норм УМВД России по Петрозаводску возбуждено 15 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости