Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории автодороги «Москва-Минск» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

В рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» выявили 17 водителей, которые управляли мотоциклом с превышением скоростного режима. С 31 водителем мототранспортных средств проведена разъяснительная работа о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта!

Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше вы подвергаете свое здоровье и жизнь риску, а также жизнь и здоровье ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено. Несоблюдение ПДД, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни. Чаще всего за рулём двухколесного транспорта находятся молодые люди. У них недостаточно навыков вождения, зато «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость. Любое столкновение с автомобилями может привести к получению тяжелых травм или смерти. Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости