Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 мая 2017 года УВМ УМВД России по Магаданской области информирует

При подаче заявления на оформление приглашения для въезда иностранного гражданина на территорию РФ с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

приглашающая сторона (иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ; граждане РФ; иностранные граждане, являющиеся высококвалифицированными специалистами, в случае приглашения ими членов семей; юридические лица; филиалы иностранных юридических лиц) направляет в УВМ УМВД России по Магаданской области в электронном виде:

1. Ходатайство.

2. Копию документа, удостоверяющего личность приглашающей стороны.

3. Копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.

4. Для подтверждения обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и срочного оформления приглашения, дополнительно предоставляется один из указанных ниже документов:

4.1. Письмо учреждения или органа здравоохранения РФ, подтверждающее необходимость срочного приезда иностранного гражданина на лечение в Российскую Федерацию.

4.2. Письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения иностранного гражданина на территории РФ.

4.3. Телеграфное сообщение, заверенное в соответствии с законодательством РФ, подтверждающее факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника, или супруга (супруги), находящегося на территории РФ.

Ходатайство и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляемые в форме электронных документов, подписываются простой электронной подписью.

В течение рабочего дня со дня поступления ходатайства на ЕПГУ, принимающая сторона получает уведомление о принятии заявления к рассмотрению, либо мотивированном отказе в приеме. В случае отказа приглашающей стороне предлагается устранить выявленные недостатки и повторно подать ходатайство.

При отсутствии обстоятельств, являющихся основанием для отказа в выдаче приглашения, приглашающей стороне в течение рабочего дня следующего за днем принятия решения о выдаче приглашения, направляется уведомление о принятии положительного решения с указанием даты принятия решения. Приглашающая сторона после получения уведомления представляет при личном обращении в УВМ УМВД России по Магаданской области оригиналы вышеуказанных документов.

В случае принятия решения об отказе в выдаче приглашения в течение 3 дней со дня принятия решения приглашающей стороне направляется письменное уведомление с указанием причин отказа.

Результатом предоставления государственной услуги являются оформление (выдача) приглашающей стороне приглашения на бланке установленного образца или в виде электронного документа и (или) принятие решения об отказе в оформлении и (или) выдаче приглашения.

УВМ УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 02:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости