Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2017 года В Кызыле сотрудниками полиции выявлена кража угля организованной группой

В Кызылском районе, в марте текущего года, оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу раскрыто хищение угля организованной группой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными установлены и задержаны 3 граждан.

Следователем Следственной части Следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража – тайное хищение чужого имущества организованной группой).

Предварительным следствием установлено, что 09 марта 2017 года, в период времени с 13.00 – 14.44 вышеуказанные лица, действуя в составе организованной группы, согласно распределенным между собой ролям, преследуя цель незаконного обогащения, загрузив на свою автомашину с территории одного из обществ с ограниченной ответственностью 31 тонны угля, совершили тайное хищение, причинив данной компании материальный ущерб на сумму около 79 тыс. руб.

В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения и в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение данного преступления в соответствии с УК РФ может быть до 10-ти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости