Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2017 года В Томске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

29 мая 2017 года около 20.50 часов в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратился мужчина и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2109.

На территории областного центра сотрудниками полиции для обеспечения безопасности граждан незамедлительно был введен план «Перехват». На розыск транспортного средства были ориентированы патрульные автомобили полиции. В результате принятых мер по горячим следам сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый, заметив припаркованный у торгового павильона, расположенного на территории Октябрьского района города Томска, автомобиль ВАЗ 2109, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовался тем, что дверь транспортного средства не заперта и в замке зажигания остались ключи, неправомерно завладел им и скрылся с места преступления.

В настоящее время отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости