Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2017 года Новосибирские полицейские пресекли канал сбыта героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали двух жителей Новосибирска, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В состав группы входили двое граждан. Ранее судимая 39-летняя женщина получала партии героина и контролировала сбыт. Роль «закладчика» выполнял ее ранее не судимый 25-летний сообщник. Сбытчики забирали оптовую партию героина, а затем фасовали на конспиративной квартире в поселке Краснообск. Наркотик сообщники хранили в кухонном шкафу в емкости из-под специй.

Подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в одном из дворов Краснообска при сооружении очередной «закладки». В ходе досмотра автомобиля и обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли более 250 граммов героина, а также упаковочный материал и несколько банковских карт.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении сбытчиков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости