Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2017 года Жительница Сызрани подозревается в краже детского велосипеда

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился 30-летний житель города Сызрань. Мужчина рассказал, что его ребенок катался на велосипеде во дворе многоквартирного дома на улице Герцена и ненадолго оставил транспортное средство без присмотра, а когда вернулся - велосипеда уже не было.

С целью выяснения всех обстоятельств случившегося и установления возможных свидетелей произошедшего, прибывшие по указанному адресу полицейские подробно опросили заявителя и его соседей. Оперативники проверили возможные места сбыта похищенного имущества. В результате проделанной работы было установлено, что к совершению данного преступления может быть причастна ранее не судимая безработная местная жительница 1989 года рождения. Вскоре стражи правопорядка задержали злоумышленницу. Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что велосипед сдала в ломбард. Свой поступок женщина объяснила тем, что находится в тяжелом финансовом положении и очень нуждается в деньгах.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного велосипеда.

В летнее время

становится всё больше

случаев, когда наживой злоумышленников становятся велосипеды, коляски или мопеды. Зачастую владельцы оставляют свои транспортные средства без присмотра у магазинов, во дворах, в подъездах и коридорах жилых домов, не используя противоугонные средства. В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан быть более внимательными к сохранности своего имущества. Помните: прежде всего целостность и сохранность мопедов, велосипедов и колясок зависит от вас самих.

Если вы все же стали жертвой злоумышленника – необходимо как можно быстрее обратиться за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что своевременное сообщение о краже может помочь полицейским раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости