Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2017 года В Перми стартовал фестиваль «Динамо» - детям Прикамья»

В Перми состоялось торжественное открытие XVI фестиваля «Динамо» – детям Прикамья». Мероприятие приурочено к предстоящему Дню защиты детей. Его участники – сыновья и дочери погибших и ставших инвалидами вследствие военной травмы при выполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Церемония открытия по традиции началась на Аллее Славы. С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев. Он отметил, что в скором будущем сегодняшние мальчишки и девчонки станут достойной сменой своих отцов, которые являются настоящим примером мужества, чести, доблести и отваги.

На мероприятии также присутствовали Герой России Сергей Яшкин, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Сикерин, руководители и сотрудники регионального МВД и Росгвардии, ветераны органов внутренних дел, представители общественного совета и краевой организации «Динамо».

В ходе мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к памятнику. В завершении дети запустили в небо воздушные шары, как символ мира, добра и радости.

В этом году в фестивале принимают участие 18 детей из разных уголков Пермского края. После церемонии открытия школьники отправились на стадион «Динамо», где была организована выставка вооружения и специальной техники правоохранительных органов. Закончился первый день мероприятия показательным выступлением кинологов и их служебных собак. Мальчики и девочки с интересом наблюдали за условным задержанием преступника.

Фестиваль «Динамо» – детям Прикамья» продлится до 1 июня. В эти дни ребята посетят развлекательный центр, аэроклуб и театр, а также примут участие в спортивной программе и сдаче норм ГТО. Мероприятие завершится награждением участников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости