Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2017 года Полицейские Ухты поддержали акцию республиканского МВД «Стоп обман!»

Сотрудники ОМВД России по городу Ухте присоединились к акции республиканского МВД «Стоп обман!». Стражи порядка проинформировали граждан об участившихся случаях мошенничеств и формах обмана. Полицейские вышли на улицы города, чтобы еще раз призвать население к бдительности и раздать информационные листовки о видах мошеннических действий.

Ухтинцы активно вступали в диалог с правоохранителями. По итогам общения выяснилось, что практически каждый второй местный житель становился жертвой мошенников или подвергался мошенническим действиям, но вовремя проявил бдительность.

Многие пожилые люди рассказывали, что вовремя обращались за советом к детям, которые убеждали их не совершать необдуманных поступков и не реагировать на просьбы незнакомцев, так как «по почерку» было видно работу аферистов.

МВД по Республике Коми еще раз обращается к молодому поколению – не дайте мошенникам обмануть ваших пожилых родственников, расскажите им о формах обмана, убедите не принимать самостоятельных решений в финансовых вопросах.

Полиция призывает молодежь быть внимательнее при совершении каких-либо сделок в сети интернет, так как практика показывает, что именно они чаще всего подвергаются мошенничеству, распространенному во всемирной паутине.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости