Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2017 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту сбыта контрафактного алкоголя

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника регионального филиала одного из крупных акционерных обществ, специализирующегося на переработке алкогольной продукции, и его двоих подельников в сбыте контрафактного алкоголя.

Следствием установлено, что в период времени с февраля по июль 2016 года 28-летний житель Калачевского района осуществлял хищение вверенного ему и подлежащего уничтожению по решению суда этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские установили, что подозреваемый фальсифицировал служебные документы о направлении на утилизацию поступающего к ним из различных регионов алкогольного суррогата, партии которого ранее были изъяты полицейскими и таможенными органами. После этого его супруга, вступившая с ним в преступный сговор, реализовывала данную продукцию потребителям. Помимо этого, для осуществления помощи в транспортировке суррогатного алкоголя, супружеской парой был привлечен еще один местный житель.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями следственной части ГСУ Главка задержали подозреваемых в хищении и продаже контрафактного алкоголя различных наименований и брендов.

В ходе обысков у задержанных изъято около 1500 бутылок подлежащего уничтожению алкоголя на общую сумму около 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – «Сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенный в особо крупном размере».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости