Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июня 2017 года С начала года полицейские задержали более 30 водителей, управлявших транспортом по подложным документам

С начала года сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах Камчатского края более 30 водителей, которые предъявили на проверку фиктивные документы.

В основном на преступление решились автолюбители, которые уже были лишены права управления транспортными средствами за нарушения ПДД. А некоторые из задержанных и вовсе никогда не получали водительского удостоверения. Они посчитали, что проще воспользоваться поддельным документом, чем пройти обучение и сдать экзамены в ГИБДД.

За использование заведомо подложного документа виновный решением суда может быть подвергнут аресту на срок до шести месяцев, крупному штрафу, а также обязательным или исправительным работам. Более строгое наказание ждет тех, кто документ подделал сам – лишение свободы на срок до двух лет. В обоих случаях наказание за данное преступление предусмотрено ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Стоит отметить, что выявлять подделки автоинспекторам стало значительно проще после введения новой базы данных, единой по всей России. Для сравнения – в первой половине прошлого года с поддельными документами были задержаны 10 водителей.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости