Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июня 2017 года Воспитанники пришкольного детского лагеря «Лийг» выучили правила поведения для детей, приняв участие в информационно-профилактической акции «Безопасное лето-2017»

Воспитанники детского пришкольного лагеря «Лийг», действующего на базе школы-интерната № 1 г. Назрань приняли участие в информационно-профилактической акции «Безопасное лето-2017», организованном для них сотрудниками и ветеранами региональной полиции.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и ветераны ведомства разъяснили малышам основы безопасного поведения и правила безопасного самостоятельного фотографирования, которые необходимо знать и применять всем несовершеннолетним в отсутствии взрослых.

Для закрепления информации, полученной детьми в ходе беседы с полицейскими, ветераны ведомства организовали викторину, задавая «каверзные» вопросы о том, что стоит или не стоит делать ребенку, оставшемуся на какое-то время без взрослых. Однако, ребята дружно и правильно отвечали на вопросы взрослых. Самых активных участников викторины ветераны отметили вручив им дипломы, а остальным малышам достались небольшие призы в виде спортивного инвентаря, настольных игр и красочных книг с любимыми сказками.

Прощаясь с малышами сотрудники полиции и члены Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия выразили надежду на то, что детям пригодится знание основ личной безопасности и им не придется спешить к ним на выручку, а также пожелали малышам приятного отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 08:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости