Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2017 года В селении Карамахи прошла встреча сотрудников полиции ОМВД России по Буйнакскому району с активом села

По инициативе начальника отдела, полковника полиции Завура Яхьяева прошла встреча с активом селения Карамахи.

В ней приняли участие начальник Карамахинского отдела полиции ОМВД России по Буйнакскому району подполковник полиции Багавудин Мухтаров, глава селения Шарабудин Мутуев, помощник имама сельскиой мечети Арсен Нурмагомедов и жители села.

В своем выступлении Завур Яхьяев обратился к собравшимся: «У всех у нас одна главная задача - уберечь молодежь от вовлечения их в экстремистские группировки. По данному вопросу деятельность одних правоохранительных органов не достаточна, необходимо чтобы этим вопросом занимались и на местах главы сельских администраций, активы сел, религиозные деятели и преподаватели в учебных заведениях. Немаловажную роль в этом играет то, как указать им этот правильный путь. Здесь необходимо повысить социальную активность молодежи, привлечь ее к разному роду деятельности. Это может быть спорт, культура, общественные работы и другое».

Также Завур Яхьяев отметил, что сегодня оперативная обстановка на территории Кадарской зоны стабильная, каких-либо серьезных предпосылок к значительному ее ухудшению не имеются.

«Авторитетные сельчане и духовенства должны пропагандировать среди подрастающего поколения духовные ценности. Она должна знать и ценить многовековые традиции и культуру своего народа, бережно относится к старшему и младшему поколению. Ведь молодежь - это зеркало, в котором отражается та социальная действительность, в условиях которой она живет» - сказал Завур Яхьяев.

Жители села интересовались практически всеми аспектами жизни своего района. Их волновали вопросы строительства для молодежи спортивных площадок и залов, дальнейшее благоустройство сел Кадарской зоны, ремонт дорог, общественная безопасность и многое другое. Также прозвучали и сложные вопросы о тенденциях радикальных религиозных настроений в молодежной среде, увлечение молодых людей нетрадиционными течениями ислама.

Все выступающие сошлись во мнении, что противостоять этому недугу можно только совместными усилиями общественности селения.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости