Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июня 2017 года В Иванове полицейские задержали подозреваемую в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 60-летней продавщицы торгового павильона, расположенного на проспекте Ленина. Потерпевшая сообщила полицейским, что неизвестная женщина открыто похитила у нее из сумки кошелек с деньгами в размере 6 000 рублей.

Из обстоятельств произошедшего стало известно, что злоумышленница пришла в магазин за сигаретами. Не застав продавца на месте, фигурантка воспользовалась ситуацией и похитила с прилавка конфеты с печеньем. Также приметив, оставленную без присмотра женскую сумку, забрала из нее кошелек с деньгами. В этот момент в магазин вернулась продавец. Увидев происходящее, она попыталась задержать злоумышленницу. От испуга, грабительница засунула украденные купры в рот и хотела их съесть. На крики, сбежались продавцы из соседних павильонов и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленницу. Ей оказалась безработная ранее судимая за кражу 42-летняя женщина, не имеющая регистрации на территории Ивановской области. В содеянном она призналась и написала явку с повинной.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). По данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ (помещена в изолятор временного содержания).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости