Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2017 года Полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками полиции расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершённом в отношении сорокаоднолетнего курянина. Мужчина потерял более трёхсот тысяч рублей, купив с рук корейский внедорожник. Продавец предлагал автомобиль по привлекательной цене намного ниже среднерыночной. Потерпевший без лишних вопросов передал ему деньги взамен на ключи, нарушив главное правило: перед покупкой стоит проверять не только техническое состояние, но и историю автомобиля.

Вскоре выяснилось, что машина принадлежала отцу молодого человека, жителю Курчатова. Мужчина позволял сыну ездить на ней, а после произошедшего подал заявление об угоне. Внедорожник изъяли у нового владельца, который, лишившись и средств и авто, также обратился в полицию.

В ходе расследования было установлено, что продавец специально снизил цену, чтобы быстрее продать чужую машину. Со слов задержанного все деньги ушли на развлечения и спиртные напитки в одной из гостиниц Курска. Ранее фигурант уже имел проблемы с законом и теперь вновь будет привлечён к уголовной ответственности за мошенничество. За это преступление УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости