Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2017 года Состоялись соревнования, посвящённые 108-й годовщине со дня образования кинологической службы в системе МВД

21 июня полицейские кинологи отметили областными соревнованиями 108-ую годовщину со дня образования службы в системе МВД. Мероприятие традиционно проходило в Новомосковске на базе отделения по разведению, выращиванию и дрессировке служебных собак. В состязаниях приняли участие более тридцати специалистов со своими питомцами из различных территориальных подразделений органов внутренних дел Тульской области. Конкурсанты демонстрировали мастерство по двум направлениям: разыскному профилю и поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия.

В этом году с участием кинологов полицией региона раскрыто более ста преступлений. Основная их работа – задержание и конвоирование преступников, поиск наркотиков, взрывчатых веществ, обеспечение правопорядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

Вручая награды, начальник УМВД России Сергей Галкин отметил высокий уровень профессионализма полицейских кинологов и подготовки служебных собак.

Первое общекомандное место заняли сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Туле. Лучшей по поиску взрывчатки стала Ирина Маркова (отдел МВД России по г.Новомосковску) с лабрадором Жасмин, победила в разыскном профиле Ирина Шумова из конвойного батальона с ротвейлером Герой.

Специальную награду получила юный кинолог Нина Ватулина со своим четвероногим другом. Родители Нины работают в центре кинологической службы УМВД, девочка с самого раннего возраста занимается воспитанием и дрессировкой собак, в будущем мечтает стать профессиональным кинологом как мама и папа.

К своему юбилею кинологи испекли многокилограммовый торт в виде огромной собаки, вот только съесть его на празднике долго никто не решался, уж очень он был похож на свой прототип - черную овчарку по кличке Граф.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости