Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года Полицейские Усть-Абаканского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится на территории Усть-Абаканского района регулярно. Оно направлено на установление лиц, не уплативших наложенные административные штрафы в установленный законодательством срок и применения к таким лицам мер, предусмотренных КоАП РФ. Согласно санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена в виде 2-х кратного размера штрафа относительно к ранее назначенному, но не менее одной тысячи рублей, либо к административному аресту до 15 суток, либо выполнению обязательных работ на срок до 50 часов.

Согласно требованию ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение 60 дней с того момента, когда постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, то есть через 10 дней после его вынесения.

Очередное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» на территории района будет проводиться в период с 26 июня по 27 июня 2017 г. Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району призывают граждан, имеющих неоплаченные штрафы, в ближайшее время погасить задолженность и предоставить квитанции об уплате административного штрафа в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району или в кабинет инспектора направления по исполнению административного законодательства.

О неуплаченных административных штрафах можно узнать, позвонив по телефону 2-39-69 в Усть-Абакане.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости