Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июня 2017 года Сотрудники МВД по Республике Тыва провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

21 июня у Мемориала погибшим воинам перед зданием Министерства внутренних дел по Республике Тыва состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны - вот главная цель мероприятия.

В митинге приняли участие руководители МВД по Республике Тыва, начальники и сотрудники подразделений, а также члены Общественного совета, созданного при региональном МВД, -

Игорь Дулуш,

Татьяна Галета, Орлана Донгак.

Выступая перед собравшимися, временно исполняющий обязанности Министра полковник полиции Вячеслав Макаров, произнес проникновенную речь о начале Войны, о том, что жители Тувы внесли огромный вклад в победу над фашизмом. «22 июня 1941 года - одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Наша святая обязанность – не забывать великий подвиг отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни во имя Победы», - подчеркнул полковник Макаров.

Участники митинга почтили память Героев минутой молчания. В 22.00, в дань глубокого уважения и благодарности к тем, кто ценой своей жизни защищал Родину от фашистских захватчиков, были зажжены свечи.

Завершился митинг возложением цветов и свечей к Мемориалу погибшим воинам.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости