Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2017 года Чувашские полицейские задержали злоумышленницу, похитившую у пенсионерки почти 700 тысяч рублей

15 июня квартиру 86-летней жительницу дома по улице Университетской в Чебоксарах посетила молодая девушка, которая представилась работницей собеса. Она сообщила пенсионерке о необходимости обмена старых денежных купюр на новые. Доверчивая пожилая женщина выложила на стол имеющиеся в квартире сбережения. Пересчитывая купюры, девушка схватила деньги и выбежала из квартиры.

Крики пожилой женщины о похищении денег услышали прохожие. Очевидцы запомнили номер машины, на которой уехала злоумышленница, и сообщили об этом в полицию.

Для задержания подозреваемой был введен план «Перехват». Вскоре, объявленная в розыск автомашина была задержана сотрудниками ГИБДД на улице Чапаева в Чебоксарах. В салоне кроме подозреваемой находились еще трое человек.

Все они были доставлены в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары для дальнейшего разбирательства. Двое мужчин и две женщины оказались жителями Ярославской и Костромской областей. Похищенные деньги полицейские обнаружили в сумке «лжеработницы» собеса при личном досмотре.

Следственным управлением СК РФ по Чувашии в отношении 17-летней девушки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости