Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года В Чердынском районе двое мужчин признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников ГИБДД

Чердынский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении двух мужчин 1985 и 1978 годов рождения. Они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти.

В декабре прошлого года инспекторы ДПС ГИБДД территориального отдела полиции заметили на проезжей части автомобиль «Форд», выполнявший маневры из стороны в сторону, создавая опасность для других участников дорожного движения. Стражи порядка указали водителю остановиться, однако тот ускорил движение и свернул на другую улицу. Сотрудники ГИБДД начали преследовать иномарку и задержали транспортное средство в одном из дворов по ул. Успенская. Водителю, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, было предложено пройти в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В этот момент из «Форда» вышел пассажир, который также был пьян, и умышленно нанес одному из госавтоинспекторов несколько ударов рукой по лицу. Водитель иномарки, оказывая сопротивление при сопровождении его в служебный автомобиль, тоже ударил другого полицейского рукой по лицу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю в отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил мужчинам наказание в виде штрафа. Ранее неоднократно судимый водитель иномарки заплатит 150 тысяч рублей, а его пассажир – 20 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости