Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года В Екатеринбурге состоялась эстафета памяти майора милиции Игоря Вяткина

Ежегодная спортивная эстафета, посвященная памяти майора милиции Игоря Вяткина, состоялась на базе ОМОН Управления войск национальной гвардии по Свердловской области. В ней приняли участие курсанты высших учебных заведений МВД и МЧС из Екатеринбурга.

Руководитель оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков, обращаясь к участникам состязаний, напомнил, что майор Вяткин проходил службу в управлении собственной безопасности ГУВД по Свердловской области. Он и четверо его товарищей, также свердловские милиционеры, Николай Никифоров, Михаил Паршуков, Юрий Панкратов и Владимир Юдин погибли во время служебной командировки в сентябре 2006 года в Чеченской республике от рук вооруженных бандитов. Злоумышленники расстреляли милицейский УАЗ, на котором уральцы возвращались с очередного задания. Все они посмертно были награждены орденами Мужества.

На старт традиционно вышли две команды из 20 участников. На плече автомат, с которым необходимо пройти все испытания. Перед началом последние напутствия от судей. Полоса препятствий содержит 15 элементов, включая финишную прямую. Именно здесь молодые люди демонстрировали свои умения, продлевая трудности и, в первую очередь, преодолевая себя. Некоторые элементы поддавались не всем и не с первого раза, но участниками двигало стремление проявить себя с лучшей стороны, и, главное, – не подвести команду. В итоге с поставленными заданиями справились все.

В нелегкой борьбе и с самым минимальным отставанием, как и в прошлом году, победу одержали курсанты уральского юридического института МВД России. Из рук начальника ОРЧ собственной безопасности Валентина Зенкова капитану команды был передан главный приз. Как отметили организаторы, к участию в эстафете на следующий год будут также приглашены учащиеся других уральских ВУЗов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости