Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2017 года Сотрудники Новоуренгойской Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в пришкольных лагерях

В Новом Уренгое, в июне месяце, функционирует 5 пришкольных лагеря, в которых регулярно проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, где автоинспекторы проводят с ребятами разъяснительные беседы по соблюдению ПДД. Чтобы встречи с ребятами были интересными, сотрудники полиции придумывают необычные формы занятий: викторины, конкурсы, игры.

Очередная встреча состоялась с детьми летнего пришкольного лагеря, расположенного на базе школы № 7 города Новый Уренгой. В ходе встречи полицейские в игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, об обязанностях велосипедистов. После, разбив детей на две команды, инспектором были проведены викторина, и конкурс на знание ПДД. Далее, на территорию школы пропустили патрульный автомобиль ДПС, для того, чтобы дети могли рассмотреть его поближе, посидеть и узнать много нового о проблесковых маячках, специальных звуковых сигналах и т.д.

Подобные мероприятия проводятся регулярно в детских пришкольных лагерях города и благодаря игровым методам работы, детям намного легче запомнить основные Правила поведения на дороге. А в качестве подарка - напоминания о соблюдении ПДД инспекторы вручают детям памятки и буклеты по ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости