Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району провели велопробег для детей школьного возраста

С началом летнего сезона на дорогах увеличилось количество велосипедистов. Так, 20 июня 2017 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Красноселькупского района провели профилактическую акцию «Осторожно! Велосипедист!». Данная акция направлена на сохранение жизни детей, управляющих вело и мототранспортом. Так как это опасно не только для них самих, но и для всех участников дорожного движения в целом.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД лейтенант полиции Ольга Искакова провела профилактическую беседу с ребятами о необходимости соблюдения ПДД. Озвучила основные виды нарушений ПДД, в результате которых происходят ДТП. Кроме того, рассказала ребятам основные правила управления велосипедом.

Повторив и закрепив полученные знания, подростки, приняли участие в велопробеге. По мнению сотрудника ОГИБДД, любой теоретический материал необходимо закреплять посредством практических занятий в условиях, приближенных к реальным. И, бесспорно, в условиях соревнований - это лучший метод проверки навыков безопасной езды на велосипеде по дорогам и улицам поселка. Стражи порядка принимают все меры для снижения аварийности и надеются, что искренние обращения и требования соблюдать правила дорожного движения не останутся без внимания, а количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах сократится.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости