Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июня 2017 года Стражи правопорядка приняли участие в заседании окружной антинаркотической комиссии

С докладом об организации антинаркотической профилактической работы в СМИ, а также в сфере обучения правовой грамотности населения Чукотского автономного округа по предупреждению и пресечению незаконного оборота наркотиков выступил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Дамир Тимашев.

Было отмечено, что за 4 месяца текущего года в образовательных учреждениях с участием сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, врачей-наркологов, социальных работников, сотрудников иных силовых ведомств, волонтеров молодежных общественных объединений проведено 209 профилактических мероприятий антинаркотической направленности, из этого числа непосредственно сотрудниками подразделений наркоконтроля – 67 мероприятий. При этом были использованы разнообразные формы и методы профилактической работы.

По словам Игоря Пуртова, начальника Управления государственной политики в сфере образования Департамента образования, культуры и спорта Чукотского АО, основой антинаркотической профилактической работы среди детей и подростков Чукотки на региональном уровне является формирование конструктивной жизненной позиции у подростков, вовлечение несовершеннолетних в здоровый образ жизни. - Именно на эти цели направлены все мероприятия Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы, - отметил представитель образования.

В завершении заседания Роман Копин поблагодарил членов комиссии за проделанную ими работу по профилактике наркомании в округе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости