Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2017 года УМВД России по Вологодской области контролирует организацию работы детских оздоровительных лагерей

На территории Вологодской области сотрудники полиции проводят обследования всех загородных оздоровительных лагерей на предмет обеспечения технической укрепленности и обеспечения безопасности. За каждым детским оздоровительным лагерем закреплены сотрудники полиции из числа руководящего и инспекторского состава территориальных органов УМВД России по Вологодской области на районном уровне. Полицейские также проверяют эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских оздоровительных лагерей. Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят для детей интерактивные занятия по закреплению знаний по вопросам личной безопасности.

С учетом того, что в ходе оздоровительной кампании 2016 года на территории Вологодской области выявлена деятельность несанкционированных детских лагерей в ряде районов Вологодчины, в текущем году особое внимание уделяется своевременному выявлению указанных лагерей и принятию мер по прекращению их деятельности.

Сотрудники полиции обращаются к родителям: Если ваши дети отдыхают в детских оздоровительных лагерях и санаториях, будьте внимательны. В случае ненадлежащей организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности детей на территории детских оздоровительных лагерей, а также в случае иных нарушений прав и законных интересов детей в данных учреждениях необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Вологодской области: (88172) 79 45 83, в том числе, анонимно. По вопросам, требующим незамедлительного реагирования, - по телефону 02. Кроме того, функционируют детские телефоны доверия с единым общероссийским телефонным номером: 8 800 2000 122 - с круглосуточным режимом.

И самое главное, сотрудники полиции просят не забывать, что безопасность детей зависит в первую очередь от взрослых. Каждый родитель всегда должен знать, где находится его ребенок и чем он занимается.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости