Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года Полицейскими в Первоуральске проведена операция «Безнадзорные дети»

Весь летний период стражи порядка совместно с заинтересованными ведомствами проводят профилактическую операцию «Подросток», состоящую из четырех этапов. Первый ее этап под названием «Безнадзорные дети» уже проведен.

В указанный период на территории города Первоуральска проводились мероприятия и межведомственные рейды в целях профилактики и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных детей, неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов семейного неблагополучия, жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 80 сотрудников органов внутренних дел и более 60 представителей учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе операции проверено более 170 мест возможного пребывания несовершеннолетних, проведены рейдовые мероприятия по семьям, находящимся в социально-опасном положении, в результате которых поставлено на профилактический учет двое родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

По результатам проведенных мероприятий выявлены и доставлены в отдел полиции трое безнадзорных несовершеннолетних, которые в последствии переданы родителям, в органы здравоохранения помещены двое несовершеннолетних.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей привлечены 4 родителей (ст. 5.35 КоАП РФ), за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних 1 законный представитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости