Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2017 года В Татарстане полицейские задержали бывшую сотрудницу медучреждения по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения

По имеющейся информации экс-завотделения больницы за деньги оформляла фиктивные медицинские документы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили, что экс-заведующая одного из отделений больницы за оформление группы инвалидности получала от граждан с диагнозом «шизофрения» денежные средства.

Оперативники МВД Татарстана установили, что она в своем кабинете получила от жителя Казани 50 тысяч рублей за оформление группы инвалидности. Впоследствии, используя свои служебные связи, оказала ему содействие в оформлении инвалидности сроком на один год.

Сотрудниками полиции задокументировано три факта получения злоумышленницей незаконного денежного вознаграждения на сумму 150 тысяч рублей. За фиксированную таксу в 50 тысяч рублей она также оформила и выдала справку об отсутствии заболевания у сына одной местной жительницы, состоящего на учете. В начале мая бывшая заведующая получила от другой местной жительницы 50 тысяч рублей за оформление и выдачу справок ее сыну для поступления на работу и получения водительского удостоверения, отметив в документах отсутствие у мужчины психического расстройства, зная, что с 2005 года он наблюдается у врача-психиатра.

По данным фактам СУ СК России по Республике Татарстан в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч.2,3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до семи лет.

Вину подозреваемая признала частично. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости