Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года Полицейские предупреждают граждан о мерах безопасности на воде

Накануне в Иркутске инспекторы по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный провели рейд на популярном месте для купания граждан, называемом «квадраты». Поскольку данный участок является технической зоной плотины ГЭС, а не пляжем купание там запрещено.

Правоохранители выявили около пятидесяти несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых купались в запрещенном месте. С подростками проводились профилактические беседы. Купающихся предупреждали о потенциальной угрозе рельефа дна, а также о возможном наличии бытового мусора в виде арматур и битого стекла. Взрослым стражи порядка раздали памятки с правилами безопасности на отдыхе и предупредили о недопустимости нахождения ребёнка у водоёма без сопровождения.

Полицейские призывают граждан разъяснять детям меры личной безопасности, которые необходимо соблюдать во время купания, и всегда быть рядом с ними.

Всего с начала июня на территории области погибли 11 несовершеннолетних, практически во всех случаях они находились без контроля взрослых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости