Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2017 года В этом году выявлено 63 факта фиктивной постановки на миграционный учет

За прошедшую неделю, в ходе отработки жилого сектора на территории г. Курска и Курского района было выявлено два факта незаконного пребывания уроженцев Узбекистана, которые пребывали на территории РФ без документов, подтверждающих законность пребывания. Они привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафов с административным выдворением за пределы РФ.

За текущий период 2017 года должностными лицами подразделений по вопросам миграции выявлено 1830 административных правонарушений в сфере миграции.

Установлено 65 иностранных граждан незаконно находящихся на территории РФ. Их привлекли к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении 50 приняты судебные решения о выдворении с территории страны.

Также принято 36 решений о депортации с территории РФ иностранных граждан, ранее совершивших преступления. 260 иностранным гражданам закрыт въезд на территорию нашей страны.

На сегодняшний день имеются факты привлечения иностранной рабочей силы с нарушением миграционного законодательства. Так в июне 2017 года к административной ответственности, привлечено 5 должностных лиц и 1 индивидуальный предприниматель за нарушения миграционного законодательства в сфере трудовой деятельности. В целом за 2017 год таких правонарушений выявлено более 30 подобных нарушений.

За 2017 год выявлено 63 факта фиктивной постановки на миграционный учет. Полиция напоминает, не следует ставить на миграционный учет иностранных граждан без цели пребывания, так как за данное действие предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет).

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости