Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Тулуне дорожные полицейские и школьники провели акцию «Автокресла-детям»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автокресла-детям» сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися и педагогами «СОШ № 6» г. Тулуна провели пропагандистскую акцию «Пристегни ребёнка».

Главная цель мероприятия - привлечение внимания автолюбителей к проблеме перевозки детей, поскольку многие водители, несмотря на увеличение штрафных санкций и множества случаев травмирования детей в качестве пассажиров, при возникновении дорожно-транспортных происшествий, по-прежнему игнорируют требования ПДД.

Останавливая проезжающие автомобили, сотрудники Госавтоинспекции, проверяли правильность перевозки детей. В свою очередь юные помощники вручали автовладельцам рисунки, с просьбой пристегиваться ремнями безопасности, а также в напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасной перевозки детей.

Несмотря на проводимые мероприятия, на территории г. Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей пассажиров, в которых 5 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и водителям, и призывают их ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров. Главная причина травмирования несовершеннолетних – нарушение ПДД взрослыми и игнорирование ими требований по обеспечению безопасности детей в автомобиле.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости