Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года В Гулькевичском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже автомобиля марки ВАЗ-2106 обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что накануне вечером припарковал свой автомобиль у одного из многоэтажных домов. Торопясь домой, он оставил ключи от машины в замке зажигания и три мобильных телефона в салоне. На следующий день утром автомобиля на месте парковки мужчина не обнаружил. Ущерб причиненный потерпевшему составил 24 тысячи рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, полицейские опросили свидетеля происшествия. Сосед потерпевшего ночью случайно увидел на трассе похищенный автомобиль. Он без труда опознал машину своего знакомого по особой примете – черной полосе внизу кузова. Полицейские изучили видео с камер наблюдения, установленных на автодорогах по указанному свидетелем направлению движения похищенного автомобиля. В ходе обследования местности в районе предполагаемого местонахождения машины потерпевшего, на одной из улиц поселка вечером того же дня правоохранители обнаружили автомобиль заявителя. Установлено, что похищенный ВАЗ-2106 за 5 тысяч рублей у своего знакомого приобрел житель одного из поселков Гулькевичского района.

Благодаря его показаниям, полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражи и мошенничество 23-летний местный житель. По заключению эксперта именно его отпечатки пальцев полицейские обнаружили в салоне и на капоте похищенного автомобиля. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что, увидев чужой автомобиль с ключами в замке зажигания, похитил его и продал своему знакомому из соседнего поселка за 5 тысяч рублей. Вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости