Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасности граждан на ежегодном этнофестивале в Муромцевском районе

С 16 по 22 июня в рекреационной зоне у д. Окунево Муромцевского района прошли культурно–массовые мероприятия в рамках ежегодного этнофестиваля «Солнцестояние – Окунево-2017».

Всего в мероприятии приняло участие около 1 800 человек, в том числе из 6 регионов РФ (Новосибирская, Тюменская, Свердловская, Томская, Московская области и Красноярский край), а также из республики Казахстан.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан полицейскими были установлены и поддерживались рабочие взаимоотношения с представителями районной администрации и организаторами этнофестиваля.

Непосредственно перед открытием мероприятия проведено обследование территории его проведения, туристических лагерей. Корректировка расстановки личного состава нарядов полиции и их передислокация осуществлялись с учетом изменения оперативной обстановки.

Полицейские в круглосуточном режиме патрулировали места расположения туристических лагерей. Личный состав был ориентирован на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное отношение к участникам и гостям праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование на обращения граждан.

В обеспечении общественного порядка и безопасности задействовалось 90 сотрудников полиции, из них 75 сотрудников ОМВД России по Муромцевскому району, 15 сотрудников приданных сил (патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, Росгвардии). Помощь полиции оказывали 23 представителя казачества и 48 общественности.

Всего за период несения службы нарядами полиции на территории Муромцевского района в указанный период выявлено 144 административных правонарушения, в том числе: 2 - по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (« Уклонение от исполнения административного наказания»), 4 - по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), 2 - ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, («Мелкое хулиганство»), 2 – ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), 2 – ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои»). Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 132 административных протокола за нарушение ПДД, в том числе 4 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции выявлено 2 и раскрыто 5 преступлений, в том числе раскрыто 3 ранее совершенных преступления.

В период проведения этнофестиваля у д. Окунево нарушений общественного порядка не допущено.

ОМВД России по Муромцевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости